x
NederlandsFrançaisEnglish

Lobster Fish propose un vaste assortiment de crustacés et coquillages, vivants, réfrigérés et surgelés, ainsi que des produits délicatesses du monde entier Le chef d'entreprise, Christof, en collaboration avec son équipe, sont sans cesse à la recherche des produits de la meilleure qualité et les plus innovants pour leurs clients en Belgique, aux Pays-Bas, en France, en Autriche, en Italie et même à Hong Kong, à Singapour et à Dubaï.

Les fournisseurs sélectionnés avec soin sont la garantie d'une qualité supérieure constante.

Lobster Fish fournit les professionnels. Les restaurateurs, les traiteurs, les poissonniers et les grossistes savent que l'amabilité envers le client, un excellent service et une qualité supérieure sont essentiels, tout autant que des prix compétitifs et une livraison rapide.
L'équipe de Lobster Fish connaît parfaitement ses produits et transmet volontiers ses connaissances à ses clients.

Une riche histoire

Lobster Fish est actif dans le secteur des crustacés et coquillages depuis 1997, lorsque Christof Malysse, alors restaurateur, a repris les activités de son fournisseur de homards. À la demande de ses clients, il s'est efforcé de trouver des crustacés et coquillages d'excellente qualité, une recherche qui l'a conduit sur les principaux marchés du monde entier. Lobster Fish propose aujourd'hui environ mille produits gastronomiques de qualité. Christof a développé son expertise, mais aussi son infrastructure : depuis 2010, Lobster Fish occupe un nouveau bâtiment, conforme aux normes les plus strictes de l'industrie alimentaire. La plus grande chambre de surgélation offre de nombreuses possibilités supplémentaires.
En 2013, Lobster Fish a racheté Mouscron Gastronomie. Le commerce de foie gras et de produits à base de truffe complète parfaitement la gamme existante. Le rachat de Lobster Palace, en 2014, a permis à Lobster Fish de devenir un des plus grands fournisseurs de homards en Belgique.

'Grâce à notre équipe motivée, notre grand sens de la qualité et notre soif permanente de connaissances et d'innovation, Lobster Fish est la référence par excellence en matière de crustacés et de produits délicatesses, sans jamais perdre de vue la satisfaction de la clientèle.'

Christof MalysseDirection056 70 24 00christof@lobsterfish.be

Peter BogaertFinance & administration056 70 24 00peter@lobsterfish.be

Nils VanwassenhoveVentes0490 110 230nils@lobsterfish.be

Pascal WullaertVentes056 70 24 00pascal@lobsterfish.be

Guido De ZutterVentes0492 27 79 79guido@lobsterfish.be

Fréderic VanledeVentes0492 465 400frederic@lobsterfish.be

Stefan Van De CaveyeSales & purchases0498 91 76 80stefan@lobsterfish.be

Tine NeyrinckSales & purchases0472 58 44 89tine@lobsterfish.be

Jolien SoeteMarketing & administration056 70 24 00jolien@lobsterfish.be

Vanessa VogelsAdminstration056 73 13 69vanessa@lobsterfish.be

Sigrid SayoenContrôle des coûts056 70 24 00sigrid@lobsterfish.be

Petra HaekeComptabilité056 73 13 60petra@lobsterfish.be